リトルシニアとは

トップ > 出身プロ野球選手

出身プロ野球選手

2013年4月更新(現役選手)[ドラフト表記は2005年以降掲載]
読売ジャイアンツ  (公式サイトへ)
小笠原 道 千葉西チーム 卒団
阿部 慎之助 浦安チーム 卒団
矢野 謙次 三鷹チーム 卒団
脇谷 亮太 大分チーム 卒団
野間口 貴彦 伊丹チーム 卒団
円谷 英俊 中本牧チーム 卒団
西村 健太朗 広島中央チーム 卒団
須永 英輝 港東チーム(現在はありません) 卒団
辻内 崇伸 郡山チーム 卒団
石井 義人 越谷チーム 卒団
高口 隆行 (2005年 大学生・社会人ドラフト6巡目) 江戸川南チーム 卒団
坂本 勇人 (2006年 高校生ドラフト1巡目) 伊丹チーム 卒団
藤村 大介 (2007年 高校生ドラフト1巡目) 熊本南チーム 卒団
中井 大介 (2007年 高校生ドラフト3巡目) 鈴鹿チーム 卒団
宮本 武文 (2008年 ドラフト2位) 和歌山チーム 卒団
小林 高也 (2008年 中日 育成選手ドラフト2位) 調布チーム 卒団
河野 元貴 (2009年 育成選手ドラフト2位) 行橋チーム 卒団
市川 友也 (2009年 ドラフト4位) 相模原南チーム 卒団
田中 太一 (2010年 ドラフト3位) 大分チーム 卒団
成瀬 功亮 (2010年 育成選手ドラフト6位) 旭川北陵チーム 卒団
和田 凌太 (2010年 育成選手ドラフト1位) 広島瀬戸内チーム 卒団
丸毛 謙一 (2010年 育成選手ドラフト8位) 豊中チーム 卒団
今村 信貴 (2011年 ドラフト2位) 生駒チーム 卒団
高木京介 (2011年 ドラフト4位) 金沢 卒団
高橋 洸 (2011年 ドラフト5位) 新津五泉村松チーム 卒団
大累 進 (2012年 ドラフト2位) 札幌新琴似チーム 卒団
中日ドラゴンズ
井端 弘和 城南品川チーム 卒団
森野 将彦 中本牧チーム 卒団
朝倉 健太 瀬谷チーム 卒団
岩崎 達郎 (2006年 大学生・社会人ドラフト5巡目) 浦安チーム 卒団
堂上 直倫 (2006年 高校生ドラフト1巡 名古屋北チーム 卒団
福田 永将 (2006年 高校生ドラフト3巡目) 緑中央チーム (現 横浜青葉)卒団
赤坂 和幸 (2007年 高校生ドラフト1巡目) 東京青山チーム 卒団
岩崎 恭平 (2008年 ドラフト3位) 平塚チーム 卒団
井藤 真吾 (2008年 ドラフト7位) 岐阜中濃チーム 卒団
吉田 利一 (2009年 ドラフト8位) 郡山チーム 卒団
小川 龍也 (2009年 ドラフト2位) 千葉北チーム 卒団
関 啓扶 (2010年 ドラフト5位) 知多東浦チーム 卒団
森越 祐人 (2010年 ドラフト4位) 稲沢チーム 卒団
阪神タイガース
平野 恵一 目黒西チーム 卒団
筒井 和也 えひめチーム 卒団
鳥谷 敬 瑞穂チーム 卒団
小宮山 慎二 (2004年 ドラフト5位) 平塚チーム 卒団
岩田 稔 (2005年 希望入団枠) 門真チーム 卒団
横山 龍之介 (2006年 高校生ドラフト4巡目) 新潟チーム 卒団
清原 大貴 (2007年 高校生ドラフト4巡目) 竜ヶ崎チーム 卒団
秋山 拓巳 (2009年 ドラフト4位) 西条チーム 卒団
原口 文仁(2009年 ドラフト6位) 寄居チーム 卒団
田上 健一 (2009年 育成選手ドラフト2位) 緑中央チーム (現 横浜青葉)卒団
穴田 真規 (2010年 育成選手ドラフト3位) 大阪淀川チーム 卒団
         
横浜DeNAベイスターズ
小池 正晃 中本牧チーム 卒団
石川 雄洋 静岡裾野チーム 卒団
後藤 武敏 浜松チーム 卒団
多村 仁志 厚木チーム 卒団
北 篤 (2006年 高校生ドラフト1巡目) 小松加賀チーム 卒団
高森 勇旗 (2006年 高校生ドラフト4巡目) 高岡チーム 卒団
松本 啓二朗 (2008年 ドラフト1位) 千葉市チーム 卒団
土屋 健二 (2008年 ドラフト4位) 富士チーム 卒団
眞下 貴之 (2009年 ドラフト4位) 君津チーム 卒団
加賀美 希昇 (2010年 ドラフト2位) 逗子チーム 卒団
荒波 翔 (2010年 ドラフト3位) 戸塚チーム 卒団
乙坂 智 (2011年 ドラフト5位) 中本牧チーム 卒団
伊藤 拓郎 (2011年 ドラフト9位) 東練馬チーム 卒団
白崎 浩之(2012年 ドラフト1位) 岩見沢チーム 卒団
安部 建輝(2012年 ドラフト5位) 住之江チーム 卒団
東京ヤクルトスワローズ
宮本 慎也 摂津チーム 卒団
松井 光介 (2005年 大学生・社会人ドラフト3巡目) 江戸川南チーム 卒団
川本 良平 呉中央チーム 卒団
高井 雄平 緑東チーム (現 青葉緑東チーム)卒団
森岡 良介 東大阪チーム 卒団
村中 恭兵 (2005年 高校生ドラフト1巡目) 相模原南チーム 卒団
川端 慎吾 (2005年 高校生ドラフト3巡目) 貝塚チーム 卒団
水野 祐希 (2005年 高校生ドラフト4巡目) 春日井チーム 卒団
荒木 貴裕 (2009年 ドラフト3位) 高岡チーム 卒団
松井 淳 (2009年 ドラフト5位) 磯子港南チーム 卒団
由規(佐藤由規) (2007年 高校生ドラフト1巡目) 仙台西部チーム 卒団
八木 亮祐 (2008年 ドラフト2位) 愛知西チーム 卒団
曲尾 マイケル (2009年 育成選手ドラフト1位) 寒川チーム 卒団
平井 諒 (2009年 ドラフト4位) 粉河チーム 卒団
又野 知弥 (2010年 ドラフト4位) 函館東チーム 卒団
久古 健太郎 (2010年 ドラフト5位) 豊島チーム 卒団
上野 啓輔 (2010年 育成選手ドラフト2位) 船橋チーム 卒団
中根 祐二 (2011年 ドラフト5位) 東北チーム 卒団
佐藤 貴規 (2010年 育成選手ドラフト3位) 東北チーム 卒団
広島東洋カープ  (公式サイトへ)
嶋 重宣 上福岡チーム 卒団
河内 貴哉 杉並チーム 卒団
上村 和裕 空知滝川チーム 卒団
松本 高明 文京チーム 卒団
白浜 裕太 和泉北チーム 卒団
斉藤 悠葵(2005年 高校生ドラフト3巡目 福井チーム 卒団
堂林 翔太(2009年 ドラフト2位) 豊田チーム 卒団
武内 久士(2009年 ドラフト3位) 藍住チーム(現在はありません) 卒団
中村 亘佑(2009年 育成選手ドラフト2位) 中本牧チーム 卒団
磯村 嘉孝(2010年 ドラフト5位) 豊田チーム 卒団
中崎 翔太(2010年 ドラフト6位) 都城チーム 卒団
菊池 涼介(2011年 ドラフト2位) 東大和チーム 卒団
土生 翔平(2011年 ドラフト4位) 尾道チーム 卒団
高橋 大樹(2012年 ドラフト1位) 河南チーム 卒団
鈴木 誠也(2012年 ドラフト2位) 荒川チーム 卒団
下水 流(2012年 ドラフト4位) 緑中央チーム 卒団
北海道日本ハムファイターズ
小谷野 栄一 江戸川南チーム 卒団
岩館 学 成田チーム 卒団
今成 亮太 (2005年 高校生ドラフト4巡目) 富士見チーム 卒団
中田 翔 広島鯉城チーム 卒団
榊原 諒 (2008年 ドラフト2位) 愛知衣浦チーム 卒団
杉谷 拳士 (2008年 ドラフト6位) 東練馬チーム 卒団
大塚 豊 (2009年 ドラフト2位) 江戸川南チーム 卒団
加藤 政義 (2009年 ドラフト3位) 仙台東部チーム 卒団
荒張 裕司 (2009年 ドラフト6位) 高石チーム 卒団
松本 剛 (2011年 ドラフト2位) 川口チーム 卒団
大谷 翔平(2012年 ドラフト1位) 一関チーム 卒団
千葉ロッテマリーンズ
井口 資仁 保谷チーム 卒団
今岡 誠 (選手兼任・打撃守備コーチ) 宝塚チーム 卒団
サブロー 岡山チーム 卒団
田中 雅彦 冨田林チーム 卒団
大松 尚逸 金沢チーム 卒団
神戸 拓光 (2006年 大学生・社会人ドラフト3巡目) 竜ヶ崎チーム 卒団
角中 勝也 (2006年 大学生・社会人ドラフト7巡目) 金沢チーム 卒団
中後 悠平 (2011年 ドラフト2位) 貝塚シニア 卒団
鈴木 大地 (2011年 ドラフト3位) 静岡裾野チーム 卒団
伏見 寅威 (2012年 ドラフト3位) 札幌白石チーム 卒団
加藤 翔平 (2012年 ドラフト4位) 加須チーム 卒団
福岡ソフトバンクホークス
有馬 翔 (2008年 ドラフト4位) 宮崎チーム 卒団
ニ保 旭 (2008年 育成選手ドラフト2位) 行橋チーム 卒団
福元 淳史 (2008年 ドラフト4位) 市原チーム卒団 
豊福 晃司 (2009年 ドラフト5位) 鳥栖チーム 卒団
鈴木 駿也 (2008年 ドラフト7位) 山形中央チーム 卒団
山下 斐紹 (2010年 ドラフト1位) 千葉西チーム 卒団
南 貴樹 (2010年 ドラフト3位) 武蔵府中チーム 卒団
伊藤 祐介 (2012年 ドラフト2位) 七ヶ浜チーム 卒団
真砂 勇介 (2012年 ドラフト4位) 京都木津川チーム 卒団
八木 健史 (2012年 育成ドラフト1位) 八王子チーム 卒団
大滝 勇佑 (2012年 育成ドラフト2位) 大阪狭山チーム 卒団
東北楽天ゴールデンイーグルス
小斉 祐輔 (2005年 育成選手ドラフト1巡目) 河南チーム 卒団
横川 史学 (2006年 大学生・社会人ドラフト4巡目) 千葉北チーム 卒団
長谷部 康平 (2007年 大学生・社会人ドラフト1巡目) 岐阜中濃チーム 卒団
内村 賢介 (2007年 育成ドラフト1巡目) 大田チーム 卒団
井上 雄介 (2008年 ドラフト4位) 千葉市チーム 卒団
榎本 葵 (2010年 ドラフト4位) 青葉緑東チーム 卒団
勧野 甲輝 (2010年 ドラフト5位) 富田林チーム 卒団
塩見 貴洋 (2010年 ドラフト1位) 守口チーム 卒団
阿部 俊人 (2010年 ドラフト3位) 和光チーム 卒団
木村 謙吾 (2010年 育成選手ドラフト2位) 塩釜中央チーム 卒団
大塚 尚仁 (2012年 ドラフト3位) 広川チーム 卒団
柿澤 貴裕 (2012年 ドラフト6位) 神村学園チーム 卒団
埼玉西武ライオンズ
大島 裕行 大宮チーム 卒団
米野 智人 札幌新琴似チーム 卒団
片岡 易之 千葉北チーム 卒団
涌井 秀章 松戸チーム 卒団
原 拓也 (2006年 大学生・社会人ドラフト4巡目) 緑中央チーム (現 横浜青葉チーム)卒団
大崎 雄太朗 (2006年 大学生・社会人ドラフト6巡目) 竜ヶ崎チーム 卒団
松下 建太 (2009年 ドラフト5位) 広島鯉城チーム 卒団
武隈 祥太 (2007年 高校生ドラフト4巡目) 旭川北陵チーム 卒団
斉藤 彰吾 (2007年 高校生ドラフト7巡目) 庄和チーム 卒団
中崎 雄太 (2008年 ドラフト1位) 都城チーム 卒団
菊地 雄星 (2009年 ドラフト1位) 盛岡東チーム 卒団
秋山 翔吾 (2010年 ドラフト3位) 横浜金沢チーム 卒団
十亀 剣 (2011年 ドラフト1位) 豊田チーム 卒団
永江 恭平 (2011年 ドラフト4位) 小郡チーム 卒団
田代 将太郎 (2011年 ドラフト5位) 石狩中央チーム 卒団
高橋 朋己 (2012年 ドラフト4位) 三島田方チーム 卒団
オリックス・バファローズ
日高 剛 小倉チーム 卒団
辻 俊哉 甲府南チーム 卒団
鴨志田 貴司 勝田チーム 卒団
大引 啓次 (2006年 大学生・社会人ドラフト3巡目) 住吉大和川チーム 卒団
甲斐 拓哉 (2008年 ドラフト1位) 松本南チーム 卒団
三ツ俣 大樹 (2010年 ドラフト2位) 江戸川南チーム 卒団
縞田 拓弥 (2011年 ドラフト2位) 福岡城南チーム 卒団
戸田 亮 (2012年 ドラフト6位) 城西チーム 卒団